top of page

【最新】試合結果2023 2024



2月4日 練習試合

vs FC KILONGA / U10

vs Grow FC / U9


2月3日 練習試合

vs FC COLORZ / U10

vs 自由ヶ丘FC / U7U8


1月28日 練習試合

ヴィトーリア目黒 / U8

東京BIG / U12


1月28日 U10クラシコリーグ

vs 瑞穂三小SC ○


1月27日 大二杯4年生の部

対戦チーム

FC大二

杉十小SC

青梅新町

フリッパーズ

新座ストロング


大会結果 準優勝



1月27日 練習試合

vs FC Gois / U9 U11

vs FCムサシ / U7


1月20日 練習試合

vs 大宮西カリオカFC / U7

vs 川越1FC / U10


1月14日 練習試合

vs FC KILONGA / U10


1月14日 クラシコリーグU9

vs ストロングボーイズ ○

vs 若葉台FC ○


1月13日 こみねCUP U7 U8

U7 第3位 U8 優勝!


1月8日 U10和田ブルドッグ杯

対戦チーム

小柳まむし坂SC

北砂FC

杉十小SC

FC大二


結果 準優勝



1月7日 U10 FC東京フットサルフェスティバル

対戦チーム

・FC東京

・府中アスレチック

・コンテンテ青梅


結果 準優勝


12月28日 和魂SCCUP U10(U9 10合同チームで参加)

参加チーム

・KANAAMI

・FKヤドラン

・バルサアカデミー葛飾

・和魂SCレッド

・リバティーFC

・FCレパード

・FC杉野学園ジュニア

・Cluc simbiose Sugekari

・URAWA TT

・和魂SCネイビー

・石神井SC

・三鷹JFC



12月27日 練習試合

vs FC85オールスターズ / U10


12月24日 練習試合

vs 横河武蔵野FC / U10

vs FCクラッキ / U9

vs アミーゴFC / U7


12月23日 練習試合

vs ブルーイーグルス / U8

vs 杉ニ / U10

vs 和田ブルドッグ /U10

12月17日 練習試合

vs FC Grato / U7 U8


12月16日17日 U10 TOBIGERI FINAL

対戦チーム

・大森SC(千葉県)

・川崎ウィングス(神奈川県)

・足利SC(栃木県)

・GRATIS(大阪府)

・FC Testigo(神奈川県)


結果 準優勝


12月10日 練習試合

vs FCムサシ / U9

vs ST FC / U10


12月9日 4年生育成交流大会

vs 大泉ROSSO ○


12月9日 練習試合

vs 三鷹第七キッカーズ / U7 U8


12月3日 U9 TOMAS CUP

準決勝 vs FC大泉学園 1-2●

3位決定戦 vs FC大二 2-1○


練馬区第3位!中央大会進出!


12月2日 4年生育成交流大会

vs FC SUNUNITED ○


12月2日 大二杯3年生の部

対戦チーム

・青梅新町

・FCアベリア

・FC大二


結果 優勝


11月26日 3年生育成交流大会

vs FCアビエルト○


11月26日 2年生育成交流大会

vs 大泉JFC ○

vs AFT 南田中 ●



11月26日 TOBIGERI KEMIGAWA U10

vs 千駄ヶ谷SC 6-0 ◯

vs 夏目FC 6-0 ◯

vs FCクラッキ 4-1 ◯

決勝戦 vs中根FC 0-0 PK 1-3●


結果 準優勝


11月26日 3年生育成交流大会

vs FCアビエルト 3-0 ◯


11月25日 練習試合

vs 川鶴FC / U10


11月23日 TOMAS CUP U9 代表決定戦

vs FCダウラット 1-0◯


11月19日 練習試合

vs 朝志ヶ丘SC FCクラッキ /U8


11月19日 練習試合

vs 九曜FC / U10


11月19日 練習試合

vs FC大二 / U9


11月18日 練習試合

vs 大泉学園 / U7


11月18日 Atadura CUP U10

vs 朝霞栄 7-0 ◯

vs ペラーダB 2-0 ◯

vs If levante 3-0 ◯

準々決勝 vs パルケ前橋 5-1 ◯

準決勝 vs JSC Grant 1-0 ◯

決勝 vs ペラーダA 0-5●


結果 準優勝


11月12日 TOMAS CUP U9 予選リーグ

vs FC Grato

4-0 ◯


11月12日 練習試合

vs 東京BIG FKヤドラン/ U10


11月11日 練習試合

vs 池袋FC / U7 U8


11月11日 クラシコリーグU10

vs Una Primavera 1-2●


11月5日 杉十小招待大会 シューターズカップU9

【対戦チーム】

浜田山JSC

大宮FC

FCトレーロス

杉十小SC

高円寺FC


11月4日 和魂SC CUP U10

【参加チーム】

JACPA東京

バディSC江東

川越1FC

さぎぬまSC

MIP FC

FC大二

和魂SC


11月3日 武蔵野FC杯U10

【対戦チーム】

安行FC

武蔵野FC

YFCジャイール

川越ダイナモ


結果 優勝!!


10月29日 練習試合

vs YFCジャイール / U10


10月29日 クラシコリーグU9

vs リベルタ 2-1 ○


10月28日 U7交流戦

【参加チーム】

AFT南田中

大東SC

和魂SC


10月28日 TOMAS CUP U9

vs 中村 6-0

vs AFT南田中 5-0


10月28日 練習試合

vs東久留米キッカーズ / U10


10月28日 育成交流大会U8

vs FCアビエルト 9-0○


10月22日 練習試合

vs GROUND LINE / U8


10月22日 育成交流大会U10

vs 立野グリーンズ 18-0 ○


10月21日 練習試合

vs FCトレーロス / U10


10月15日 練習試合 

vs BOA SC / U10 U9


10月14日 練習試合

vs FKヤドラン / U10


10月14日 練習試合

vs FC ベガ / U7


10月8日 U10交流戦

【参加チーム】

東京ヴェルディレスチ

江戸川フレンドリー


10月7日 練習試合

vs 杉野学園ジュニア / U10


10月7日 U7 交流戦

【参加チーム】

FC大二

東久留米キッカーズ

和魂SC


10月1日 練習試合

vs ST FC / U10


10月1日 FINTA CUP U9

【参加チーム】

東京BIG

南浦FC

BOA SC

国立SSS


結果 優勝!!


9月30日 練習試合

vs サウスユーベFC / U9

vs わかみやSS / U10


9月25日 練習試合

vs FC85オールスターズ / U8

vs 三鷹FC / U8


9月24日 練習試合

vs 杉十小SC / U10


9月23日 練習試合

vs パルク晴海 / U9


9月23日 練習試合

vs FKヤドラン / U10


9月17日 練習試合

vs TFA jr / U10


9月16日 練習試合

vs 三鷹JFC / U10 12


9月16日 練習試合

vs 成増SC / U9


9月10日 育成交流大会U10

vs 大六フォンターナ 15-0○


8月26 27日 ANTLERS NORTE CUP U10

【対戦チーム】

YHプロミネンツ

ファナティコス

あざみ野FC

鹿島アントラーズノルテjr

ヴェルフェ矢板

REPRO FC

カターレ富山

FCグラーナ

バンリッツいわき

鹿島アントラーズスクール選抜


8月24日 練習試合

vs バルサアカデミー葛飾 / U10


8月23日 和魂SC CUP U9

【参加チーム】

大森FC

御田SC

BOA SC

GROUND LINE

和魂SC


結果 第3位!


8月19日 U9交流戦

【参加チーム】

花小金井シューターズ

高山SC

学園東ミラクルキッズ

SRサッカークラブ


8月19日 練習試合

vs小金井3K SC / U10


8月18日 和魂SC CUP U8

【参加チーム】

FC大泉学園

TFA ジュニア

CAテンペスタ

和魂SC


8月16日 U10交流戦

【参加チーム】

中根FC

コンテンテ青梅

バディSCはるひ野


8月13日 U10 川鶴CUP

【対戦チーム】

勝瀬ふじみ野SC

川鶴FC

安行FC

JFCときがわ


雷雨により途中で中止となりました


8月12日 練習試合

vs 小金井4K SC / U10


8月10日 和魂SC CUP U10

【参加チーム】

大森FC

リバティーFC

FKヤドラン

東京BIG

ST FC

FC大二

和魂SC


結果 第3位!


8月9日 練習試合

vs 東京BIG / U9


8月3日 大二 Mini Summer Cup

【対戦チーム】

FC大二

和田ブルドッグ


結果 優勝!!


8月2日 練習試合

vs Grant FC


7月30日 クラシコリーグU10

vs FCレパード 4-3○


7月29日 練習試合

vs ST FC / U10


7月28日 Refino cup U9

【対戦チーム】

Refino

トリアネーロ町田

FC BONOS

鶴牧SC



7月23日 練習試合

vs 第一SSC / U10


7月22日 練習試合

vs BOA SC / U9 U10


7月16日 U10交流戦

【参加チーム】

トリアネーロ町田

FC大泉学園

町田ゼルビア


7月15日 練習試合

vs 豊玉東 / U9


7月9日 クラシコリーグ

vs ストロングボーイズ/U9 1-1△

vs 鶴牧SC /U10 5-0 ○


7月8日 練習試合

vs フウガドールすみだ/ U10


7月1日 練習試合

vs FCムサシ / U7 8


7月1日 練習試合

vs FC Gois / U10 U9


6月25日 練習試合

vs JCJ / U10


6月25日 練習試合

vs 碧山SC /U9

vs FC萩山 /U9


6月18日 練習試合

vs FCアビエルト


6月17日 練習試合

vs FCトレーロス / U10


6月10日 和魂SC CUP U10

【参加チーム】

東京BIG

第一SSC

両国FC

GROUNDLINE

プログレットFC

仲町FC

和魂レッド

和魂ネイビー


6月4日 練習試合

vs トラストユナイテッド/U7 8


6月4日 勝瀬ふじみ野SC招待大会

【対戦チーム】

狭山アゼィリア

FC宗岡

勝瀬ふじみ野SC

FCムサシ


大会結果3位


5月28日 練習試合

vs 瑞穂三小SC / U10


5月28日 練習試合

vs FCクラッキ/U9


5月27日 和魂SC CUP U10

【参加チーム】

御田SC

東京BIG

URAWA TT

石神井SC

和魂SC


5月21日 練習試合

vs FCレパード / U9


5月21日 練習試合

vs FKヤドラン / U10


5月20日 練習試合

vs 大森FC / U10


5月14日 練習試合

vs FCムサシ / U10


5月13日 練習試合

vs 御田SC / U9


5月13日 練習試合

vs FC萩山 / U10


5月6日 クラシコリーグU10

vs リバティーFC 0-2 ●


5月6日 練習試合

vs FC千代田 / U8


4月23日 練習試合

vs FCクラッキ / U8

vs フォルテFC /U8


4月23日 練習試合

vs 川鶴FC / U10


4月16日 練習試合

vs FCクラッキ / U10 U11


4月16日 練習試合

vs 渋谷東部JFC / U7


4月15日 ハトマークカップ

vs サウスユーベFC 0-1


4月9日 練習試合

vs FC大二 / U10


4月5日 練習試合

vs 東京BIG /U10


4月3日 サウスユーベカップU10

対戦相手

西砂SC

リバティーFC

サウスユーベFC


最終順位は3位


4月1日 練習試合

vs サウスユーベFC / U9

vs FCアビエルト / U9




試合結果2022


3月31日 練習試合

vs 鹿島アントラーズつくばスペシャルクラス/U9


3月28日 コパトレーロスU10


vs malva 0-0

vs 大森FC 0-1

vs ファンルーツアカデミー 1-0

vs FCとリアネーロ町田 1-5

vs 鴻巣田間宮 2-1

最終順位は11位


3月19日 練習試合

vs 杉十小SC/U9 U10



3月18日 練習試合

vs 御田SC/U8 U9



3月12日 TOMAS 3年 中央大会

vs本町田FC(11ブロック2位) 引き分け

vsキンダー善光 (8ブロック1位)引き分け



2月25日 育成交流大会 U9

vs 大泉JFC 9-0



2月18日 育成交流大会U8 U9

vs FC Grato U8 0-2

vs FC Grato U9 3-1



2月12日 クラシコリーグU8

vs FC PGS 0-4



2月11日 育成交流大会U9

vs FC大泉学園 0-1

vs 泉新 9-0



2月5日 練習試合

vs 開三小SC/U78



2月4日 東京クラシコリーグU9

vs 砂川FC 4-0/U9



1月29日 東京クラシコリーグU9

vs 瑞穂三小SC 1-2

練習試合/U9

vs 館町SC



1月28日 練習試合

vs 第一SSC /U7 8



1月22日 東京クラシコリーグU8

vs 大森FC 0-3



1月15日 わかみやSS招待大会U9

vs 富士見ヶ丘小年蹴球団 0-3

vs tem Neo REVO 0-1

vs FC とんぼ 0-0

vs 石神井SC 4-1



1月6日〜8日 U789 鹿島合宿

【対戦チーム】

息栖SSS

豊郷SSS

FC鹿嶋


12月27日 和魂カップU9

【参加チーム】

コンテンテ

LIBERTY FC

URAWA TT

御田SC


12月25日 和魂カップU8

【参加チーム】

東京BIG

JSC Grant

大二小SC

ジュニアコスモス城北

八潮メッツ

南千住サッカー広場


12月24日 TOMAS 3年 交流大会

準々決勝 vs FC Grato 2-0

準決勝 vs FC大泉学園 0-5

3位決定戦 vs 石神井SC 4-0


第3位 中央大会進出!


12月10日 練習試合

vs 開二FC /U7 8


12月10日 クラシコリーグU9

vs Una Primavera FC 0-0


12月3日 4日 LIBERTY CUP U9

【1日目】

vs 鹿島アントラーズ 0-1

vs トリアネーロ町田 2-4

vs LIBERTY FC 0-2

vs JSC Grant 2-1


【2日目】

vs JSC Grant 5-0

vs LIBERTY FC 2-0

vs 和田ブルドッグ 1-2

vs 九曜FC 0-3


11月26日 練習試合

vs MIP FC/U9


11月26日 大二小SC招待大会

第3位/U7 8


11月23日 TOMAS 3年交流大会

vs 開三小SC 5-0 /U9


11月19日 練習試合

vs FCプライド/U7 8


11月19日 リハウス U-12第3ブロックリーグ Cグループ

VS 仲町 4-0


11月13日 U-11 FINTAグラウンドチャンピオン サッカー大会

VS 御田SC 1-0

VS BOA 3-0

VS URAWA T.T. 2-4

第2位


11月13日 練習試合

vs FKヤドラン / U9


11月13日 育成交流大会U8

vs 泉新 11-0

vs 大泉JFC 3-1


11月6日 杉十小SC招待大会U9

vs 堀之内SC 5-0

vs 杉十小SC 3-1

vs 高円寺FC 3-0

vs 浜田山FC 2-0

vs FCトレーロス 0-0 PK 4-5

第2位


11月5日 練習試合

vs 田間宮SSS /U10

vs FCリアン /U10


11月5日 練習試合

vs 南浦FC / U7 8


11月3日 JA東京カップ3ブロック予選

準決勝 VS FC大泉学園 0-2

3位決定戦 VS FCムサシ 2-0


10月29日 練習試合

vs キッズパワーSC /U9

vs チャレンジFC /U9


10月22日 JA東京カップ3ブロック予選

VS コレーガ 0-0 (PK3-2)


10月22日 練習試合

vs 九曜FC / U7 8 9


10月15日 リハウス U-12第3ブロックリーグ Cグループ

VS 大泉JFC 5-0


10月15日 TOMAS 3年交流大会

vs 田柄FC 6-0


10月10日 リハウス U-12第3ブロックリーグ Cグループ

VS 開進第三小 2-0


10月9日 TOMAS 3年交流大会

vs AFT南田中 6-0

vs 大泉JFC 3-2


10月2日 東京クラシコリーグU9

vs 大森FC 2-1/U9


10月1日 U-12全日本少年サッカー選手権第3ブロック予選

3回戦 VS 開進第三小 0−1


10月1日 練習試合

赤松フェニックス/U7 8


9月25日 練習試合

浦和レッズジュニア/U-12


9月25日 練習試合

上鷺宮FC /U7 8


9月23日 U-12全日本少年サッカー選手権第3ブロック予選

1回戦 VS SCカナリーズ 2-0

2回戦 VS FCベガ    1-0



9月19日 JA東京カップ3ブロック予選

VS サウスユーベ

2−2 (PK3−2)


9月17日 練習試合

調布一小SC /U9-U12


9月17日 練習試合

FCムサシ/U 7 U8


9月11日 リハウス U-12第3ブロックリーグ Cグループ

VS 中村小 5−1


9月11日 東京BIG招待大会

対戦チーム

・東京BIG

・青梅新町

・トリプレッタ

・GLAUNA

・城北ボレアス


9月6日 練習試合

チャイルド&ファミリーサッカーフェスティバル

対戦チーム

・本町スポーツ少年団

・FC SEISEKI

・武蔵いづみFC

・高井戸東


9月4日 リハウス U-12第3ブロックリーグ Cグループ

VS GROUND LINE 3−0


9月3日 練習試合

御田SC /U7 U8


9月3日 練習試合

ジュニアコスモス城北/U10


8月13日 練習試合

FCレパード /U 7 8


8月11日 練習試合

小金井緑FC /U10 U9


8月9日 練習試合

鹿島アカデミーSC /U 7-12


7月30日 和魂カップU9

参加チーム

・FC Grato

・TD FC

・石神井SC

・清水台キッカーズ

・BOS SC

・第一SSC

・ジュニアコスモス城北

・FCクラッキ


7月27日 練習試合

開三小SC /U10


7月25日 練習試合

八成FC /U7 U8 U9


7月23日 和魂カップU8

参加チーム

・FC大泉学園

・FC Grato

・TDFC

・東京BIG

・EC FUJIMINO

・JSC GRATO

・東住吉SC


7月18日 育成交流大会U8

FC大泉学園 0-8


7月10日 練習試合

YKヤドラン/U10


7月3日 練習試合

武蔵野FC /U7 U8 U9


7月2日 練習試合

成増SC /U10

東久留米ウインズ/U10


6月26日 練習試合

御田SC/U8・U7


6月18日 練習試合

AFT南田中/U10・U9


6月12日 クラシコリーグU9

FC COLORS/3-1/U9


6月12日 クラシコリーグU9

東京BIG/0-0/U9


6月5日 クラシコリーグU8

東京BIG/0-3/U8・U7


6月5日 クラシコリーグU8

瑞穂3小SC/1-2/U8・U7


5月29日 クラシコリーグU8

鑓水SC/0-0/U8・U7

坂浜SC/4-0/U8・U7


5月28日 クラシコリーグU9

FCレパード/0-0/U9


5月28日 クラシコリーグU8

FCレパード/0-2/U8・U7


5月22日 練習試合

FC Grato/U9・U8


5月15日 練習試合

石神井小FC/U10

石神井SC/U10


5月8日 クラシコリーグU9

エルマーズFC/0-1/U9


5月8日 クラシコリーグU9

わかみやSS/1-1/U9


5月5日 練習試合

石神井SC/U9


5月3日 ハトマークフェアプレー

南光SC/0-1/U10


5月3日 練習試合

第一SSC/U8


4月29日 ハトマークフェアプレー

向山/3-1/U10

富士見台/0-0(PK 3-2)/U10


4月24日 練習試合

FC VEARE/U8

SSC業平/U8

CAテンペスタ/U8


4月23日 ハトマークフェアプレー

南が丘/6-0/U10


4月17日 1day大会

FC85東/U10

こみねFC/U10

ペガサスFC/U10


4月16日 練習試合

FC調和/U8・U7


3月27日 鹿島合宿

豊郷SSS/U8・U7


3月20日 コパトレーロス

八成FC/5-2/U8

館町SC/0-3/U8

ファンルーツ/3-2/U8

JSC Grants/0-4/U8

カンペソール湘南/2-2/U8


3月13日 練習試合

URWA TT/U8


3月12日 練習試合

開二小SC/U7・U8


3月5日 練習試合

グラウンドライン/U7・U8・U9


2月26日 練習試合

早宮SC/U8・U7


2月13日 練習試合

南浦FC/U8・U7


2月5日 練習試合

いづみFC/U8・U7


1月29日 練習試合

仲町FC/U8・U7


1月23日 1day大会

湾岸ローカルズ/U8

FCベスト/U8

大二小SC/U8


1月10日 1day大会

FCレパード/U7

リトルイレブン/U7









閲覧数:4,450回0件のコメント

Comments


bottom of page