​■試合結果2021

12月4日 One Day 大会

SSC業平/U-8

レオーネSC/U-8

城北ボレアス/U-8

 

12月4日 練習試合

鷺宮SC/U-12

SSC業平/U-11

11月28日 練習試合

柏レイソル/U-12

ふじみ野チャンプ/U-11

URAWA TT/U-8

 

11月21日 練習試合

開三小SC/U-8

11月20日 JAカップ

Una Primavera FC/0-10/U-11

11月14日 練習試合

SYK fighters/U-12

新座エース/U-12

Una Primavera FC/U-8

11月13日 練習試合

わかみやSS/U-8

エルフシュリット品川/U-11

バディ世田谷/U-12

11月3日 U-12リーグ

オオキタ/○/U-12

11月3日 練習試合

FKヤドラン/U-11

BOA/U-11

ベルナールSC/U-11

FCレパード/U-8

えどそらFC/U-8

10月31日 練習試合

エスブランコ/U-12

FCキントバリオ/U-11

10月30日 練習試合

仲町/U-11

FC COLORS/U-12

10月24日 全少予選

FC大泉学園/0-4/U-12

10月23日 全少予選

富士見台/9-0/U-12

10月23日 練習試合

バウム川崎/U-11

10月17日 全少予選

コレーガ/4-1/U-12

10月16日 練習試合

ビルトゥス/U-8

10月10日 練習試合

FC大泉学園・エクセレントフィート/U-8

JCJ・仲町/U-12

10月9日 練習試合

Aia FA アスリート三郷/U-12

10月3日 全少予選

大泉JFC/7-0/U-12

10月2日 全少予選

カナリーズ/2-0/U-12

9月26日 練習試合

大泉学園/U-8

ブルーイーグルス/U-8

FC千代田/U-12

 

9月25日 練習試合

町屋七狭SC/U-11

9月19日 練習試合

えどそらFC/U-12

 

9月18日 練習試合

エスフォルソFC/U-11

9月12日 練習試合

ブルーイーグルス/U-12

9月11日 練習試合

御田SC/U-8

ソレアードSS/U-11

9月4日 練習試合

FC左近/U-12

FC八幡/U-8

8月25日 練習試合

MIP FC/U-12

石神井小SC/U-11

8月7日 八潮カップ

ボノス/1-0/U-12

ミッキーSC/2-1/U-12

八潮SC/2-0/U-12

東京BIG/2-0/U-12

8月7日 練習試合

FC FESTA/U-11

8月4日 練習試合

インテルアカデミー/U-12・U-11

7月30日 草津交流試合

大里SSS/U-12・U-11

オリベイレンセ/U-12・U-11

前橋ジュニア/U-12・U-11

ザスパクサツ/U-12・U-11

7月29日 練習試合

CAテンペスタ/U-9

7月26日 練習試合

FC REGALO/U-12

石神井小/U-9

7月24日 練習試合

ブルーイーグル/U-12

富士見台FC/U-11

7月18日 練習試合

三木小/U-12

7月17日 練習試合

いずみFC/U-12

7月11日 U-12リーグ

南ヶ丘/○/U-12

7月10日 練習試合

FC大泉学園/U-11

6月27日 練習試合

オオキタFC/U-8

6月26日 クラシコリーグ

リラーシオFC/●/U-11

大森キッカーズ/○/U-11

6月26日 U-12リーグ

tira caicio/○/U-12

6月13日 練習試合

アンフィニ越谷/U-11

アイデンティみらい/U-12

FC大泉学園/U-8

6月5日 練習試合

ビートルイレブン/U-9

DURO調布/U-9

東京ヴェルディ/U-12

5月30日 練習試合

インテルアカデミー/U-12

5月23日 練習試合

新座エース/U-12・U-11

5月22日 練習試合

清水台キッカーズ/U-11・U-9

5月9日 練習試合

浦和レッズ/U-12

5月5日 全日本少年団サッカー大会U-12予選会

府中南FC/U-12

ジュニアコスモス城北/U-12

エスパニョールアカデミー/U-12

5月4日 練習試合

練馬FC/U-12

草加高砂/U-12

バンビーノFC/U-11

アンフィニ越谷/U-11

4月24日 ハトマークカップ

サウスユーベ/2-7/U-10

4月18日 U-12リーグ

ロッソ/○/U-12

小竹/○/U-12

サンファン/○/U-12

4月11日 練習試合

Una Primavera/U-12

4月4日 練習試合

八潮SC/U-12

 

3月31日 練習試合

MIP/U-11

3月30日 練習試合

FC千代田/U-12

コスモサッカークラブ/U-11

3月21日 練習試合

清水台キッカーズ/U-11

3月20日 区民大会

開四/1-0/U-12

光和/1-2/U-12

2月6日 練習試合

石神井SC/U-12

1月30日 練習試合

MIP/U-12

1月24日 練習試合

MIP/U-12

​■試合結果2020

11月29日 U12リーグ

Tira/0-0/U12

 

11月29日 練習試合

FC戸越/U10

11月28日 練習試合

仲町FC/U10

 

11月23日 東京クラシコリーグ

鶴牧SC/4-1/U-11

11月22日 練習試合

渋谷JFC/U-10

11月7日 東京クラシコリーグ

豊島SC/4-0/U-11

 

11月3日 三井リハウスU12

GROUNDLIINE/5−0/U12

11月1日 三井リハウスU12

ROSSO/7−0/U12

10月31日 15分×6本

調布イーグルス/11-2/U-12

10月24日 三井リハウスU12

練馬東/5-1/U12

10月18日 鹿島遠征

鹿島アントラーズジュニア

10月11日 三井リハウスU12

オオキタ/4−0/U12

10月4日 15×5本

アントラーズつくば/2−8

9月27日 練習試合
光和小

9月21日 U12選手権大会
tira/0−6/U12​

9月20日 U12選手権大会

FCムサシ/6−0/U12

9月19日 U12選手権大会
中村小/2−0/U12

9月6日 
練習試合
サウスユーベ/U10

VEGA・FC大沢/U12

8月29日 練習試合

FC大泉学園/U11

エクセレントフィート/U11

FC85オールスターズ/U11

8月17日 練習試合
MIP FC5年/U11

8月16日 和魂交流戦
エルフ・光和・桜川/U10・U11・U12

8月9日 アイデンティみらいフェス
水戸・アントラーズつくば/U10・U11・U12


8月7日 練習試合
アントラーズつくば/U12

8月2日 練習試合
レスチ/U10・U12

8月1日 練習試合
南浦/U12

7月19日 練習試合
FC EDO/U12

7月18日 練習試合
八雲台/U12

7月11日 練習試合
ジェンシェン/U12

7月4日 練習試合
開進二/U10

レパード/U12

6月20日 練習試合
ぺラーダ5年/U11

3月18日 練習試合
BOA5年生/U11

2月24日 練習試合
前橋ジュニアフェスティバル/U11

2月15日 練習試合

ぺラーダ4年/U10

2月2日 練習試合
サウスユーベ4年・大空KSC/U10


2月1日 練習試合
FCトリプレッタ鶴川・開進二/U10

1月26日 練習試合
サウスユーベ5年・開進一/U11

1月12日 練習試合
オオキタFC

1月11日 練習試合
草加遊馬キッカーズ

​■試合結果2019

12月21日 区民大会

マメオス/7-0/U12

向山/0-4/U12

ロッソ/5-0/U12

12月14日 アントラーズカップ
スポルティフ秋田/1-3/U11
サンアルタス大船渡/0-2/U11
サンアルタス大船渡/0-2/U11
KSC/3-1/U11

 

​\練習試合なら!いつでも何度でも無料体験可能◎/

​\活動の様子は、ブログにて公開中!/